HOME   QUEM SOMOS   IMPRENSA DIRETORIA E MASTERS     ANJOS ESCUDEIROS   LOJINHA GALERIA DE FOTOS PARCEIROS FALE CONOSCO
Escuderia Hayabusa
 
DIRETORIA    
 
 
   
Presidente: Cleydson Villar Barbosa
presidencia@escuderiahayabusa.com.br

Chefe Gabinete Presidência: Eduardo Medeiros
ouvidoria@escuderiahayabusa.com.br

Assessor Direto da Presidência: José Luiz
 

Assessor Especial da Presidência: Silvano Micucci
 

Assessor Especial da Presidência: Juvenal Lamartine dos Santos
 

Vice-Presidente: Patrícia do Amaral Andrade Diniz
vicepresidencia@escuderiahayabusa.com.br

Secretário Geral: João Poeta
 

Diretor de Marketing: Hérrisson Elias da Silva
publicidade@escuderiahayabusa.com.br

 



CONSELHO GESTOR    
 
 
   
Presidente: Ricardo Dutra Pessoa
conselho@escuderiahayabusa.com.br

Chefe de Gabinete: Alberione Rocha Barreto
 

Vice-presidente: Gustavo Adolfo Castilho Freire

 



ASSESSORIA JURÍDICA    
 
 
   
Dr: Eduardo Medeiros

Dr: Ricardo Dutra Pessoa

Dr: Aprígio Silva de Oliveira

 



TÍTULOS HONORÍFICOS    
 
 
   
Dom: Marcos Murta

Dom: Juracy Guimarães

Dom: Marcelo Bello Mollik

 



COORDENADORES ESTADUAIS    
 
 
   
 

ESTADO DO ALAGOAS

COORDENADOR: José Miriel Morgado Portela Gomes






ESTADO DO AMAPÁ

COORDENADOR: José Tomaz Bastos Souza Filho






ESTADO DO AMAZONAS

COORDENADOR: Francisco Cezar Monteiro de Carvalho






ESTADO DA BAHIA

COORDENADOR: Antonio Moacyr






ESTADO DO CEARÁ

COORDENADOR: Alessandro Oliveira






ESTADO DO MARANHÃO

COORDENADOR: Ezio Victor Pimenta Filho






ESTADO DO MATO GROSSO

COORDENADOR: Pedro Paulo Duarte






ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL

COORDENADOR: Giuliano Scoculi






ESTADO DE MINAS GERAIS

COORDENADOR: Aprígio Silva de Oliveira






ESTADO DO PARÁ

COORDENADOR: Augusto Diaz






ESTADO DO PARAÍBA

COORDENADOR: Ricardo Dutra Pessoa






ESTADO DO PARANÁ

COORDENADOR: Leandro Carrilho Hilário






ESTADO DO PERNAMBUCO

COORDENADOR: Leonardo de Lima e Silva






ESTADO DO PIAUI

COORDENADOR: George Monteiro e Silva Chaves






ESTADO DO RIO DE JANEIRO

COORDENADOR: Gustavo Castilho Freire






ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE

COORDENADOR: Gilbrando Medeiros Trajano






ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

COORDENADOR: Marcos Torres






ESTADO DE RONDÔNIA

COORDENADOR: Wagner Aragão






ESTADO DE SANTA CATARINA

COORDENADOR: Oséias de Ávila Souza






ESTADO DE SÃO PAULO

COORDENADOR: João Paulo Angelo






ESTADO DE SERGIPE

COORDENADOR: Álvaro Augusto




MASTERS    
 
 
   
 

ESTADO DE ALAGOAS

MASTER: Ivanilson Monteiro

Maceio/AL

MASTER: kissinger Isaac Luz Santos

Maceio/AL






ESTADO DA BAHIA

MASTER: Luy Barros

Salvador/BA

MASTER: Ítalo Moreno da Cunha

Vitória da Conquista/BA

MASTER: Marivan Xavier Soares de Souza

Brumado/BA

MASTER: Carlis Bezerra da Silva

Campo Formoso/BA

MASTER: Fernando Carneiro

Jacobina/BA

MASTER: Jorge Marabá Cabralia

Eunápolis/BA

MASTER: Adson Alves

Porto Seguro/BA

MASTER: Paulo Lucena

Lauro de Freitas/BA

MASTER: Antonio Luiz Santana de Jesus

Feira de Santana/BA

MASTER: Danilo Sena de Oliveira

Chapada Diamantina/BA

MASTER: Geandro Leite de Araújo

Alagoinhas/BA

MASTER: Odilio de Almeida Júnior

Salvador/BA






ESTADO DO CEARÁ

MASTER: Nelson Saraiva Gondim

Fortaleza/CE

MASTER: Bruno Feitosa

Litoral Leste/CE






ESTADO DO MARANHÃO

MASTER: Márcio Rodrigo Silva dos Santos

Caxias/MA

MASTER: Sérgio Ferreira Sales “Tiozão”

São Luiz/MA






ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL

MASTER: Amado Leite

Campo Grande/MS






ESTADO DE MINAS GERAIS

MASTER: Marcelo Rodrigo

Poço Fundo/MG

MASTER: Daniel Gomide

Arcos/MG

MASTER: Cícero

Belo Horizonte/MG

MASTER: Daniel Diniz

Belo Horizonte/MG

MASTER: Sérgio Paulo Simões

Esmeralda/MG

MASTER: Dilsomar Barbosa dos Santos

Paracatu/MG

MASTER: Sidney Gomes da Cruz

Divinópolis/MG

MASTER: Elvécio Zenóbio Júnior

Nova Lima/MG

MASTER: Edson Pereira de Paula

Curvelo/MG

MASTER: Cícero Ernesto Santos Júnior

Janaúba/MG

MASTER: Glaydson Guilherme de Miranda

Montes Claros/MG

MASTER: Antônio Carlos Bueno

Passos/MG






ESTADO DA PARAÍBA

MASTER: Djesilhes Macarrão

Souza/PB

MASTER: Washington

São Bento/PB

MASTER: João Poeta

João Pessoa/PB

MASTER: Alexandre Ferreira "Surfista"

Patos/PB

MASTER: Antônio Dantas de Lima

Guarabira/PB e Cuitegi/PB






ESTADO DA PARANÁ

MASTER: Sidney Porto Targon

Assis Chateaubriand/PR

MASTER: Felipe Rossi dos Santos

Cascavel/PR






ESTADO DO PERNAMBUCO

MASTER: Josean de Sousa Silva (Jean)

Petrolina/PE

MASTER: José Pereira Gonçalves

Belo Jardim/PE

MASTER: Luiz Teles

Recife/PE

MASTER: Ferdinando

João Alfredo/PE

MASTER: Luiz Carlos

Abreu e Lima/PE

MASTER: Maxwell Vasconcelos Cavalcanti

Cabrobó/PE

MASTER: Ricardo Balbino

Recife/PE

MASTER: Lenildo Barbosa Dantas

Caruaru/PE

MASTER: Sérgio Fernando Maniçoba de Sá

Garanhus/PE






ESTADO DO PIAUÍ

MASTER: Rogério de Castro e Castro

Teresina/PI






ESTADO DO RIO DE JANEIRO

MASTER: Gabriel Assad

Rio de Janeiro/RJ

MASTER: Fernando Dobal e Silva

Niterói/RJ






ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE

MASTER: Emerson Souza

Natal/RN

MASTER: Anderson Ugiette

Caicó/RN

MASTER: Doryan Greiky Carlos Nogueira

Mossoró/RN






ESTADO DE SANTA CATARINA

MASTER: Adilson Carlos Godoy

Balneário Camboriú/SC

MASTER: Adelar Jahrig

Indaial/SC

MASTER: Franck Castaman

Dionísio Cerqueira/SC






ESTADO DE SÃO PAULO

MASTER: Fábio Rodrigues

Lins/SP

MASTER: George Resse

São Paulo/SP

MASTER: Juvenal

São Bernardo do Campo/SP

MASTER: Mauro de Cicco

Arujá/SP

MASTER: Artur Emidio Loureiro Carvalheira

Guaratinguetá/SP

MASTER: Alfredo Najm Filho

São José do Rio Preto/SP

MASTER: Carmem de Moura

zona oeste de São Paulo/SP

MASTER: Walter Collopy Júnior

zona sul de São Paulo/SP






ESTADO DE SERGIPE

MASTER: Raí

Aracaju/SE

MASTER: Victor Matheus Gomes Alves

Aracaju/SE

 

 
   
 
contato@escuderiahayabusa.com.br

escuderiahayabusa@gmail.com
(82) 99192-8584
       
   
  DESTAQUES
  NOVIDADES
  CLASSIFICADOS
  CURSOS
  COLUNAS
  NOTÍCIAS
QUEM SOMOS
DIRETORES
PALAVRA DO PRESIDENTE
GALERIA DE FOTOS
PARCEIROS
FALE CONOSCO