HOME   QUEM SOMOS   VÍDEOS DIRETORIA E MASTERS     ANJOS ESCUDEIROS   LOJINHA GALERIA DE FOTOS PARCEIROS FALE CONOSCO
Escuderia Hayabusa
 
DIRETORIA    
 
 
   
Presidente: Cleydson Villar Barbosa
Email: escuderiahayabusa@gmail.com
Local: Maceio/AL
Celular: (82)99981-8179

Vice-Presidente: Eduardo Medeiros
Local: Campina Grande/PB
Celular: (83)99857-1305

Assessor Esp. Presidência: José Luiz

Assessor Esp. Presidência: Antônio Moacyr Guimarães Andrade

Assessor Esp. Presidência: Marcelo Bello Mollik

Assessor Esp. Presidência: Juvenal Lamartine dos Santos

Assessor Esp. Presidência: Alessandro Vieira

Assessor Esp. Presidência: Nelson Kasuhiro Nakano

Chefe Gabinete Presidência: [...]

Secretário Geral: João Poeta

Diretor de Marketing: Hérrisson Elias da Silva

Diretor de Comunicação e Ação Social: [...]

 



CONSELHO GESTOR    
 
 
   
Presidente: Ricardo Dutra Pessoa
Local: João Pessoa/PB
Celular: (83)99640-9363

Chefe de Gabinete: Alberione Rocha Barreto

Vice-presidente: Gustavo Adolfo Castilho Freire

 



ASSESSORIA JURÍDICA    
 
 
   
Dr: Eduardo Medeiros

Dr: Ricardo Dutra Pessoa

 



TÍTULOS HONORÍFICOS    
 
 
   
Dom: Juracy Guimarães

Dom: Marcelo Bello Mollik

Dom: Alberto Pellegrini

Dom: Vandão (Presidente dos Indomáveis)

Dom: Eduardo Medeiros

 



COORDENADORES ESTADUAIS    
 
 
   
 

ESTADO DO ACRE

COORDENADOR: José Almir Gomes Filho (Hulk)

Celular: (68)99921-3056








ESTADO DO ALAGOAS

COORDENADOR: Marconi Miranda de Oliveira

Celular: (82)99981-6151








ESTADO DO AMAPÁ

COORDENADOR: José Tomaz Bastos Souza Filho

Celular: (96)98132-9722








ESTADO DO AMAZONAS

COORDENADOR: Francisco Cezar Monteiro de Carvalho

Celular: (92)99482-5990








ESTADO DA BAHIA

COORDENADOR: Paulo Cézar Nascimento de Lucena

Celular: (71)98124-0036








ESTADO DO CEARÁ

COORDENADOR: Luciano Rodrigues Macedo

Celular: (85)9142-4441








ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COORDENADOR: Augusto Diaz

Celular: (91)98132-6766








ESTADO DO GOIÁS

COORDENADOR: Walterlynce Adriano da Silva

Celular: (62)98258-5005








ESTADO DO MARANHÃO

COORDENADOR: Marcelo Bello Mollik

Celular: (98)99981-0536








ESTADO DO MATO GROSSO

COORDENADOR: Pedro Paulo Duarte

Celular: (65)98414-6276








ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL

COORDENADOR: Marcelo Donizete Neves Rocha

Celular: (67)99275-8719








ESTADO DE MINAS GERAIS

COORDENADOR: (a resolver)

Celular: (__)____-____








ESTADO DO PARÁ

COORDENADOR: Augusto Diaz

Celular: (91)98132-6766








ESTADO DO PARAÍBA

COORDENADOR: Sérgio Silva de Araújo

Celular: (83)98869-7163








ESTADO DO PARANÁ

COORDENADOR: Izaque Gomes da Silva

Celular: (41)99982-6213








ESTADO DO PERNAMBUCO

COORDENADOR: Celso dos Prazeres Andrade

Celular: (81)9847-8082








ESTADO DO PIAUI

COORDENADOR: George Monteiro e Silva Chaves

Celular: (86)99971-9412








ESTADO DO RIO DE JANEIRO

COORDENADOR: Cristiano Costa de Oliveira

Celular: (21)99488-8195








ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE

COORDENADOR: Marcos Antonio Ribeiro de Farias

Celular: (84)99696-4684








ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

COORDENADOR: Alex Suris Teixeira

Celular: (51)99269-0010








ESTADO DE RONDÔNIA

COORDENADOR: Wagner Aragão

Celular: (69)98114-9250








ESTADO DE SANTA CATARINA

COORDENADOR: George Von Hertwig

Celular: (48)99986-7324








ESTADO DE SÃO PAULO

COORDENADOR: Marcos Henrique Vieira

Celular: (11)94016-9840








ESTADO DE SERGIPE

COORDENADOR: Flávio Augusto Santos de Goes

Celular: (79)99123-1111








ESTADO DE TOCANTINS

COORDENADOR: José Ribamar Mendes Júnior

Celular: (63)9964-6476









MASTERS    
 
 
   
 

ESTADO DE ALAGOAS

MASTER: Carlos Alberto Santos Lima

Maceió/AL

MASTER: Marcos Antônio Santos Cruz

Barra de São Miguel/AL

MASTER: Helder Oliveira Silva

Pão de Açúcar/AL






ESTADO DA BAHIA

MASTER: Ítalo Moreno da Cunha

Vitória da Conquista/BA

MASTER: Marivan Xavier Soares de Souza

Brumado/BA

MASTER: Carlis Bezerra da Silva

Campo Formoso/BA

MASTER: Fernando Carneiro

Jacobina/BA

MASTER: Jorge Marabá Cabralia

Eunápolis/BA

MASTER: Adson Alves

Porto Seguro/BA

MASTER: Danilo Sena de Oliveira

Chapada Diamantina/BA

MASTER: Geandro Leite de Araújo

Alagoinhas/BA

MASTER: Odilio de Almeida Júnior

Lauro de Freitas/BA

MASTER: Silvio Batista dos Santos

Salvador/BA

MASTER: Hilberto da Silva Lopes

Juazeiro/BA

MASTER: Fábio Martins

Paulo Afonso/BA

MASTER: Wellington de Almeida Félix

Euclides da Cunha/BA

MASTER: Marcos da Silva Maciel Monteiro Júnior

Itabuna/BA

MASTER: João Nilton nascimento de oliveira

Amargosa/BA

MASTER: Carlos Roberto Almeida Brito Silva

Santo Amaro da Purificação/BA

MASTER: Edson dos Reis Nascimento

Cipó/BA

MASTER: Edilton Fernandes da Silva

Salvador/BA






ESTADO DO CEARÁ

MASTER: Cláudio Feijó Gondim

Juazeiro do Norte/CE

MASTER: Carlos Rogério da Silva Rodrigues

Russas/CE

MASTER: Sérgio Tavares de Oliveira

Fortaleza/CE






ESTADO DO MARANHÃO

MASTER: Márcio Rodrigo Silva dos Santos

Caxias/MA

MASTER: Sérgio Ferreira Sales “Tiozão”

São Luiz/MA






ESTADO DO MATO GROSSO

MASTER: Laércio Bianchini

Sorriso/MT

MASTER: Juliano Tusk

Campo Novo do Parecis/MT






ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL

MASTER: Cézar Augusto Cáceres Cavalheiro

Campo Grande/MS






ESTADO DE MINAS GERAIS

MASTER: Marcelo Rodrigo

Poço Fundo/MG

MASTER: Daniel Gomide

Arcos/MG

MASTER: Daniel Diniz

Belo Horizonte/MG

MASTER: Sérgio Paulo Simões

Esmeralda/MG

MASTER: Dilsomar Barbosa dos Santos

Paracatu/MG

MASTER: Sidney Gomes da Cruz

Divinópolis/MG

MASTER: Edson Pereira de Paula

Curvelo/MG

MASTER: Cícero Ernesto Santos Júnior

Janaúba/MG

MASTER: Glaydson Guilherme de Miranda

Montes Claros/MG

MASTER: Antônio Carlos Bueno

Passos/MG

MASTER: Jorge Alexandre Stwilliams Moraes de Carvalho

Belo Horizonte/MG






ESTADO DO PARÁ

MASTER: Paulo Miyamoto

Castanhal/PA






ESTADO DO PARANÁ

MASTER: Editei de Alencar Bach

Palotina/PR

MASTER: Anísio Tomás Talavieira

Campo Mourão/PR

MASTER: Silas Junior Rodrigues

Foz do Iguaçu/PR

MASTER: Johnny Clayton Mosquete da Silva

Assis Chateaubriand/PR

MASTER: Antônio Carlos Archilha

Mandaguari/PR

MASTER: Yuri Fernando Azevedo Carvalho Teles Assunção

Londrina/PR






ESTADO DA PARAÍBA

MASTER: Washington

São Bento/PB

MASTER: Alexandre Ferreira "Surfista"

Patos/PB

MASTER: Antônio Dantas de Lima

Guarabira/PB e Cuitegi/PB

MASTER: Emerson Lunguinho da Silva

Sousa/PB

MASTER: Marco Roberto de Lima Filho

Campina Grande/PB

MASTER: Kelson Ferreira Sales

João Pessoa/PB

MASTER: Gledson Alves de Medeiros

Santa Luzia/PB

MASTER: Hiago da Nóbrega Medeiros

São José do Sabugi/PB

MASTER: Luiz Genésio da Silva Filho

Guarabira/PB






ESTADO DO PERNAMBUCO

MASTER: Josean de Sousa Silva (Jean)

Petrolina/PE

MASTER: Ferdinando

João Alfredo/PE

MASTER: Luiz Carlos

Abreu e Lima/PE

MASTER: Maxwell Vasconcelos Cavalcanti

Cabrobó/PE

MASTER: Sérgio Fernando Maniçoba de Sá

Garanhus/PE

MASTER: Marcos Vinícius da Silva

Salgueiro/PE

MASTER: Cicero Nunes de Lima

Afogados da Ingazeira/PE

MASTER: Sérgio Roberto Camilo de Oliveira

Recife/PE

MASTER: Paulo Cesar Bezerra da Silva

Arcoverde/PE

MASTER: José Luiz da Silva Filho

Gravatá/PE

MASTER: Joedson Neves da Silva

Caruaru/PE






ESTADO DO PIAUÍ

MASTER: (a resolver)

_______________/PI






ESTADO DO RIO DE JANEIRO

MASTER: Gabriel Assad

Rio de Janeiro/RJ

MASTER: Fernando Dobal e Silva

Niterói/RJ

MASTER: Renato Nunes

Rio de Janeiro/RJ

MASTER: Ernani Barichello

Petrópolis/RJ






ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE

MASTER: Emerson Souza

Natal/RN

MASTER: Anderson Ugiette

Caicó/RN

MASTER: Eduardo Alexandre Vieira e Silva

Pau dos Ferros/RN

MASTER: Wiltemberg Barbosa Albano

Natal/Parnamirin/RN

MASTER: Doryan Greiky Carlos Nogueira

Mossoró/RN

MASTER: Philippe José Santos Rodrigues Lima de Medeiros

Região do Seridó - Santa Cruz/RN






ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

MASTER: Paulo Sérgio de Souza

Charqueadas/RS






ESTADO DE SANTA CATARINA

MASTER: Adilson Carlos Godoy

Balneário Camboriú/SC

MASTER: Adelar Jahrig

Indaial/SC

MASTER: Franck Castaman

Dionísio Cerqueira/SC






ESTADO DE SÃO PAULO

MASTER: George Resse Garcia

Zona Leste/SP

MASTER: Carmem de Moura

Centro Capital/SP

MASTER: Gerson Nunes

Região Penha/SP

MASTER: Fábio Rodrigues da Silva

Lins/SP

MASTER: Maurício Amaral

Araraquara/SP

MASTER: Alfredo Najm Filho

São José do Rio Preto/SP

MASTER: Carlos Eduardo da Silva

Nova Odessa/SP

MASTER: Luís Felipe Furlan

Tabatinga/SP

MASTER: Jorge Akira de Araújo Caldas

Campinas/SP

MASTER: Adenilson Aparecido Roverssi

Regional Leme/SP






ESTADO DE SERGIPE

MASTER: Victor Matheus Gomes Alves

Aracaju/SE

MASTER: João Alves dos Santos Neto

Aquidabã/SE

MASTER: Lizandro Damasceno Santos

Itaporanga/SE

 

 
   
 
escuderiahayabusa@gmail.com (82) 99192-8584
       
   
  DESTAQUES
  NOVIDADES
  CLASSIFICADOS
  CURSOS
  COLUNAS
  NOTÍCIAS
QUEM SOMOS
DIRETORES
PALAVRA DO PRESIDENTE
GALERIA DE FOTOS
PARCEIROS
FALE CONOSCO